16 апреля 19:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Завершилась последняя рабочая группа комитета ЖКХ облдумы

В парламентском центре Саратовской областной думы состоялось последнее заседание рабочей группы комитета строительства и ЖКХ регионального парламента текущего 4-го созыва

15:25, 11 октября 2012

В парламентском центре Саратовской областной думы состоялось последнее заседание рабочей группы комитета строительства и ЖКХ регионального парламента текущего 4-го созыва. Главным вопросом, стоящим на повестке дня значилась проблема переселения граждан из аварийного многоэтажного дома расположенного по улице Перспективной 10 «Б» Ленинского района областного центра.

Обсуждая поэтапность предоставления жилища нуждающимся, депутат облдумы Леонид Писной подчеркнул, что сейчас все жильцы панельной девятиэтажки поделены на 4 категории. В первую группу входят те граждане, которые долгое время стоят на учете в министерстве строительства и ЖКХ области. Ко второй категории относятся те, кто также зарегистрирован в минстрое, но неудовлетворенны предложенными вариантами жилплощади. В качестве третьего типа значатся горожане, уже получившие социальное жилище, и отказавшие выписываться из аварийной многоэтажки. Последняя группа, это те, кто вселился в дом на законных снованиях.

Важнейшая задача, по словам Леонида Александровича, это окончательное расселение граждан из проблемного дома. Это станет возможным после того, как будет найдена последняя семья из трех человек, связь с которыми утеряна. По словам присутствующих у оставшихся собственников есть долг за ЖКУ якобы неоплаченный с 2005 года.   

«Давайте объявим их в розыск, - предложил Писной. - Как говорится: попытка не пытка. Это еще товарищ Берия сказал, у него для этого были рычаги».

Следующее заседание комитета, уже нового, 5-го созыва, ориентировочно состоится 24-го октября этого года.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, аварийное жилье, переселение, ЖКХ

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх