29 марта 14:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За бездействие уволены пять полицейских

Пять сотрудников полиции Саратова, подозреваемых в халатности, повлекшей смерть человека, уволены из органов внутренних дел

11:00, 11 октября 2012

Пять сотрудников полиции Саратова, подозреваемых в халатности, повлекшей смерть человека, уволены из органов внутренних дел. Напомним, 5 сентября в Ленинском районе было обнаружено тело 23-летней девушки. Причем накануне убийства соседи звонили по «02», сообщая о совершаемом преступлении, но полицейские решили не проводить должную проверку.

Как только стало известно о бездействии полицейских, лично начальник полиции области Сергей Аренин инициировал служебную проверку. Причем, как сообщает ГУ МВД, версия о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей сотрудниками полиции была выдвинута коллегами, задействованными в проведении оперативных мероприятий.

В ходе проведения проверки были досконально выяснены все обстоятельства произошедшего и нашли подтверждение факты бездействия ряда сотрудников УМВД России по Саратову.  Выявлены грубые нарушения служебной дисциплины, а также из-за отсутствие должного контроля за работой подчиненных со стороны руководства. Принято решение об увольнении из органов внутренних дел пятерых сотрудников, к строгой дисциплинарной ответственности уже привлечены десять руководителей различного уровня в У МВД России по Саратову и в ГУ МВД России по Саратовской области.  

Между тем, подозреваемый в убийстве 31-летний слесарь одного из местных предприятий задержан. Он признал свою вину и раскаялся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, халатность, бездействие, уволены полицейские

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх