19 апреля 13:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство саратовчанки. Полицейских подозревают в халатности

По данным следствия, днем 4 сентября в дежурную часть по телефону «02» от жительницы областного центра поступило сообщение о преступлении, совершаемого в соседней квартире. Каких-либо мер, направленных на проверку данного сообщения сотрудниками полиции пр

18:00, 10 октября 2012

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту халатности допущенной должностными лицами Управления МВД России по городу Саратову, повлекшей смерть человека (часть 2 статья 293 УК РФ), сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе Следственного управления.

По данным следствия, днем 4 сентября в дежурную часть по телефону «02» от жительницы областного центра поступило сообщение о преступлении, совершаемого в соседней квартире. Каких-либо мер, направленных на проверку данной информации сотрудниками полиции принято не было. 5 сентября девушку нашли мертвой.

Как считают следователи, убийство гражданки стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей по предупреждению и пресечению преступления, вследствие небрежного отношения к службе, преступного бездействия сотрудников отдела полиции, которые не приняли мер по проверке ранее поступившего сообщения о совершении преступления в квартире, где и была убита девушка.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление конкретных сотрудников полиции, причастных к совершению указанного преступления, а также иных обстоятельств  произошедшего. По результатам расследования уголовного дела бездействию сотрудников полиции, причастным к халатности повлекшей смерть человека, будет дана объективная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщили наши источники в правоохранительных органах, в совершении преступления подозревается 31-летний слесарь одного из местных предприятий. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. Также выяснилось, что девушка числилась в розыске у отдела полиции №6 за кражу с 3 июня 2012 года.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, следствие, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх