19 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия обеспокоилась ростом травматизма детей из-за недосмотра родителей

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратова обеспокоилась ростом числа происшествий с детьми, связанных с невниманием и недосмотром родителей

09:54, 10 октября 2012

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратова обеспокоилась ростом числа происшествий с детьми, связанных с невниманием и недосмотром родителей. По данным мэрии, с начала года получены сообщения о 87 таких фактах (29 травм по недосмотру родителей, 22 случая изъятия из семьи, оставления детей родителями и т.п., 22 случая, связанных с отравлением алкоголем и неизвестными веществами, 14 суицидальных проявлений).

За 9 месяцев текущего года получено 139 сообщений о несовершеннолетних, поступивших в лечебные учреждения Саратова с травмами различного характера. Из них 43 факта – происшествия с малолетними детьми (от 0 до 4 лет).

Кроме того, участились случаи травмирования подростков в результате ДТП (15 фактов). Более половины из них связаны с управлением транспортным средством (скутер, мопед). В результате 9 подростков были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Комиссия напомнила, что родители и законные представители несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Недобросовестное отношение к своим обязанностям нередко приводит к трагическим происшествиям. Кроме того, взрослые могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, детский травматизм

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх