28 марта 23:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стартует отопительный сезон

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов обратил внимание, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно

13:33, 9 октября 2012

В Саратовской области уже начался отопительный сезон. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ региона Дмитрий Романов на проходящем в эти минуты круглом столе в редакции «КП-Саратов».

«У нас уже начался отопсезон. В ряде районов уже отапливаются все объекты соцсферы. Вопросы с ГВС сняты», - сказал замминистра. Что касается основных проблем при входе в отопсезон, то к этому чиновник отнес задолженность за поставленный услуги со стороны населения.

«Наш бич – задолженность населения за поставленные энергоресурсы. Это проблема, которая сказывается на качестве подготовке к зиме. Поэтому на ряде совещаний эти вопросы обсуждались. Об этом вопросе мы не умалчиваем. Задолженность не погашена в полном объеме. Это является серьезной проблемой».

Завтра отопительный сезон 2012-2013 гг. начнется и в Саратове, сообщает городская администрация. При этом разрешено досрочное включение отопления в учреждениях социальной сферы по заявкам.

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов обратил внимание, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно. «Как правило, для того, чтобы запитать всех абонентов, требуется примерно 5-10 дней», - уточнил бывший зампред облправительства.

Он отметил также, что в Саратове есть ряд домов, где сроки подачи тепла зависят от технической готовности вводов к приему теплоносителя, урегулирования вопросов с погашением долгов управляющих организаций перед энергетиками. «Однако, подчеркну, сегодня и городская власть, и энергетики нацелены на конструктивное решение вопросов, ни в коем случае не допуская ситуаций, при которых их заложниками стали бы жители», - заверил Федотов.

К 19 октября Саратов полностью войдет в отопительный сезон. «Отопсезон в Саратове начинается 10 октября. На сегодняшний день в соответствии с законодательством мы соцсферу подключаем по заявкам. Нас уже целый ряд включенных объектов. С завтрашнего дня начинаем подключение всего города. Оно займет 7-10 дней. Думаю плавно в отопсезон войдем. Готовность у нас 99,9%. Заканчиваются небольшие аварийные работы», - рассказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, отопсезон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх