25 апреля 10:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за неполадок с Интернетом саратовец позвонил в «02» и сообщил о бомбе

Разочарованный саратовец разозлился и, объявив себя жертвой заговора спецслужб, пообещал взорвать свою квартиру, если к нему никто не приедет

18:00, 5 октября 2012

Сотрудники центра по противодействию экстремизму и оперативники уголовного розыска совместно с УФСБ задержали в Кировском районе Саратова гражданина, который сообщил о возможном взрыве в своей квартире. Причем причиной для хулиганства стали неполадки с компьютером и Интернетом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Выяснилось, что нетрезвый мужчина пытался починить компьютер путем пинков по системному блоку. Когда ему все-таки удалось загрузить систему, оказалось, что перестал работать Интернет. В результате он решил вспомнить про специалистов, которые в 2008 году «вычислили» его хулиганское сообщение по телефону о заложенном взрывном устройстве. Злоумышленник набрал «02» и наивно обратился к полицейским за помощью в вопросе ремонта компьютеров. Горожанин назвал свое имя с фамилией и детально изложил суть проблемы, потом поинтересовался сроками прибытия сотрудников полиции к нему и, соответственно, к его компьютеру. В итоге его вежливо попросили обратиться к специалистам.

Разочарованный саратовец разозлился и, объявив себя жертвой заговора спецслужб, пообещал взорвать свою квартиру, если к нему никто не приедет. Угрозу он повторил несколько раз. В результате хулиган своего добился: к нему приехали спецслужбы и арестовали. Теперь злоумышленнику снова грозит статья 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, телефонный терроризм, интернет, угроза взрывом

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх