29 марта 13:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ имени Гагарина прошли собрания с родителями первокурсников

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. апробирует новые формы работы с первокурсниками и их родителями

15:10, 4 октября 2012

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. апробирует новые формы работы с первокурсниками и их родителями. Впервые в сентябре-октябре 2012 года в вузе были проведены встречи руководства факультетов и институтов технического университета  с родителями вновь поступивших студентов. Мероприятия проводились с целью адаптации первокурсников в вузе, информирования родителей о возможностях, которые предоставляет СГТУ студентам, обмена мнениями по оптимизации учебного и воспитательного процессов.

По данным руководства факультетов и институтов, явка в среднем по структурным подразделениям технического университета составила порядка 70%. Родителей первокурсников интересовали прежде всего вопросы получения дополнительного высшего образования, проживания в общежитиях, условий для изучения иностранных языков, зачисления на военную кафедру, продолжения обучения в магистратуре и многие другие.

Практически все присутствующие заполнили заявки на  sms-информирование о результатах промежуточной аттестации студентов вуза и их успеваемости во время сессий. Данная услуга функционирует в СГТУ имени Гагарина на протяжении нескольких последних лет и уже завоевала популярность среди родителей.

По словам родителей, подобные встречи необходимо сделать систематическими, так как они дают возможность познакомиться с руководством факультетов и вуза, получить информацию из первых уст, задать интересующие вопросы, наладить обратную связь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, сгту

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх