В сквере Саратова хотят построить храм. Комментарий митрополии
12:30, 3 октября 2012
В сквере «Березки», расположенном на улице Шелковичной в Фрунзенском районе Саратова, готовится строительство православного храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Как сообщает «Общественное мнение», на прошлой неделе в сквере появился билборд, на котором изображен данный храм, неподалеку от которого находится двух-трехэтажное кирпичное здание. Текст под плакатом призывает делать пожертвования на строительство нового здания.
«Также показана схема расположения нового храма, из которой однозначно следует, что церковники планируют захватить примерно половину территории сквера «Березки», уничтожив при этом спортивные площадки и детские сооружения», - пишет издание.
Сотрудник издательского центра Митрополии Александр Яхонтов, подтвердил информацию, содержащуюся на билборде и схему расположения нового храма.
При этом наш собеседник повел себя не совсем однозначно. Откладывая два дня свой комментарий по этому поводу, в итоге решился заявить: «Поймите, это проблемы журналистов, которые написали подобное. Нам это совсем не интересно. Вы же видите указанные надписи, там все изложено. Читать же умеете, там все нарисовано. Но вам никто не будет по этому поводу что-либо комментировать.
В общем, мы с вами вообще не будем разговаривать. Я не строитель и не отвечаю за строительство храма. Так что изгаляйтесь, как хотите», - резюмировал Александр Яхонтов.
Напомним, что в сентябре 2011 года саратовская общественность восстала против строительства храма в сквере на 1-м Жилучастке в Заводском районе. Местные жители устраивали протестные митинги, вставали живым щитом перед техникой. В конце концов, РПЦ отказалась от своей затеи.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








