19 апреля 14:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны несколько подельников особо опасного преступника

Сообщается, что еще в апреле-мае были установлены и задержаны четверо граждан, предположительно входивших в преступную группу, некогда возглавляемую Рыбалкиным

17:58, 2 октября 2012

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области опубликовала информацию о поимке четырех подельников Владимира Рыбалкина, особо опасного преступника, обвинявшегося в убийстве четырех человек в 2004 году и хулиганстве с применением огнестрельного оружия в 1998-м. Напомним, в декабре прошлого года в ходе спецоперации по его задержанию убийца-рецидивист, скрывавшийся 13 лет, был уничтожен в одном из домов поселка Самойловка.

Сообщается, что еще в апреле-мае были установлены и задержаны четверо граждан, предположительно входивших в преступную группу, некогда возглавляемую Рыбалкиным. По сведениям ГУ МВД, что в начале 1999 года была создана банда под его руководством для вымогательств чужого имущества. Рыбалкин также приобрел: автомат Калашникова модели АКМ, автомат Калашникова модели АКС-74У, а также охотничий карабин «Сайга».

Сейчас следствием установлено 16 эпизодов вымогательств имущества у граждан. 30 сентября в отношении банды Рыбалкина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1,2 статьи 209 УК РФ («Бандитизм»). Троим из них также инкриминируются преступления, предусмотренные части 2 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, владимир рыбалкин, самойловка, особо опасный преступник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх