26 апреля 19:56 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В дома престарелых хотят попасть даже саратовцы с семьями

От того, что там созданы приличные условия для пожилого человека. На сегодня очередности в дома-интернаты у нас нет. Это говорит о том, что в семьях моральный климат сопутствует тому, чтобы пенсионер находился в семье

14:39, 26 сентября 2012

В последние годы желание попасть в интернаты для пожилых людей появилось даже у пенсионеров с семьями. Об этом на пресс-конференции рассказала первый замминистра социального развития Саратовской области Нина Рябина на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«Желание попасть в саратовские дома-интернаты сегодня появляется даже у тех, у кого есть семья, дети. От того, что там созданы приличные условия для пожилого человека. На сегодня очередности в дома-интернаты у нас нет. Это говорит о том, что в семьях моральный климат сопутствует тому, чтобы пенсионер находился в семье. Дома-интернаты должны стать пристанищем для тех, кто одинок, кто проживает один. Эти люди в первоочередном порядке получают у нас места», - рассказала чиновник.

«Попасть в дом-интернат не сложно. Надо обратиться в органы соцзащиты. Человек приходит туда, при себе надо иметь заявление, медицинское обследование, пакет немаленький», - добавила Рябина.

Отвечая на вопрос одного из журналистов, почему при такой простой процедуре устройства в дома престарелых на улице все равно можно встретить пожилых бродяг, замминистра сказала: «Если этот гражданин изъявит желание попасть в дом-интернат, он в него попадет. Если он бомж отродясь, это его образ жизни, он заявление не напишет. Но у нас существует 4 бомжатника, где им помогают выправить документы, и с дальнейшим устройством».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дома-интернаты, Саратов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх