12 мая 07:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Водоканал»: Плодородную залили водой для проведения ремонта

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» отреагировала на публикацию «Четвертой власти» об утреннем инциденте, произошедшем на улице Плодородной Кировского района

13:30, 25 сентября 2012

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» отреагировала на публикацию «Четвертой власти» об утреннем инциденте, произошедшем на улице Плодородной Кировского района областного центра. Тогда местные жители пожаловались на 3-метровый гейзер, забивший у трамвайных путей рядом со стадионом «Авангард». Помимо этого сообщалось и об отключении воды в поселке Мирный.

В распространенном комментарии сотрудники муниципального предприятия пояснили, что излив воды, не является следствием повреждения водовода в указанном месте. Напротив, мероприятия по сбросу воды носят плановый характер и проводятся для ремонта другого участка трубопровода.

«Для осуществления сброса воды около трамвайных путей был открыт пожарный гидрант. Сброс воды из аварийного водопровода, таким образом, позволит быстрее приступить к проведению аварийно-восстановительных работ  и тем самым существенно сократит время локализации повреждений», - отмечается в релизе.

Поясняя причины отсутствия водоснабжения в поселке Мирный, сотрудники пресс-службы ведомства заявили, что отключение также несет плановый характер и связано с врезкой нового водопровода ведущего к ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области». 

«Информация о плановом отключении была размещена в свободном доступе на официальном сайте МУПП «Саратовводоканал» и сайте муниципального образования «Город Саратов», - пояснили специалисты предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

МУПП «Саратовводоканал», ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области», порыв воды, новости Саратова

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх