27 апреля 05:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грабители прикидывались борцами с педофилами

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области предупредила о появлении нового мошенничества: под видом борцов с педофилами в Саратове действуют обычные грабители

09:04, 25 сентября 2012

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области предупредила о появлении нового мошенничества: под видом борцов с педофилами в Саратове действуют обычные грабители. В настоящий момент зарегистрировано несколько фактов, когда вместо молодой симпатичной девушки на встречу с парнем, познакомившимся с дамой через Интернет, приходят ее, якобы, родственники и начинают угрожать мужчине разоблачением. Они утверждают, что девушка является несовершеннолетней и требуют с любителя сетевых знакомств материальную компенсацию за моральный ущерб.

Так, на днях в Кировском районе Саратова были задержаны трое таких «родственников» (два брата 18 и 19 лет и их 17-летний сосед по дому). Они разместили в Интернете анкету некой «Ксюши», поймали «на крючок» «клиента». Для правдоподобности парни познакомились с 18-летней девушкой на проспекте Кирова,  сообщили ей, что входят в добровольное общество борьбы с педофилией, и попросили помочь поймать «любителя запрещенной клубнички». Девушка согласилась.

Но при встрече она не успела сказать и двух слов, как из-за соседнего дома по улице Большая Казачья вышли те трое. Девушка, чтобы не мешать, удалилась, а один из «борцов» нанес 30-летнему парню удар в солнечное сплетение. Пригрозив потерпевшему, что у них имеются связи в органах, они предложили разойтись по-хорошему. Для этого «педофил» должен был заплатить им 7 тысяч рублей. У мужчины при себе было только 3 тысячи. Тогда они потребовали, чтобы он позвонил со своего сотового телефона друзьям и попросил их привезти еще 4 тысячи. В целях подстраховки подозреваемые зачем-то позаимствовали мобильный телефон жертвы и стерли все СМС-ки, которыми мужчина обменивался с «Ксюшей». Пока он звонил друзьям, подъехали сотрудники полиции и задержали подозреваемых.

Аналогичные факты зарегистрированы в Кировском и Ленинском районах Саратова. Обо всех подобных фактах просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, борцы с педофилами, мошенничество, грабеж

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх