18 апреля 15:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошло первенство области по шахматам среди детей

На днях в Саратове завершилось первенство области по шахматам среди детей. В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях - до 10, 12, 14, 16 и 18 лет

15:47, 24 сентября 2012

На днях в Саратове завершилось первенство области по шахматам среди детей. В соревнованиях принимали участие 148 спортсменов. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях - до 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Как сообщил «Четвертой власти» исполняющий обязанности президента шахматной федерации Саратовской области Алексей Ветров, такого количества людей на подобных мероприятиях ранее не наблюдалось. «За последние годы участвовало не более 120, 130 человек. В этом же году, невзирая на вступительные взносы в размере 250 рублей, шахматистов стало гораздо больше. Нам, безусловно, это приятно», - заметил собеседник издания.

По словам Алексея Сергеевича, особой благодарности удостоены спонсоры первенства - областное Министерство спорта, туризма и молодежной политики выделило деньги на аренду помещения (городской шахматный клуб), кубки, медали и грамоты. Также отметился президент и председатель попечительского совета Высшей школы недвижимости Сергей Береда, на средства которого были куплены шахматные книги и директор фирмы «Окна 21 век» Сергей Санинский, который удостоил без исключения всех спортсменов памятными сувенирами. ОАО «БИНБАНК» также не остался равнодушным. Организация в лице управляющего Андрея Якимкина, подарила призерам соревнований 34 билета в кинотеатр «Победа».

«В дальнейшем для участия в соревнованиях (начиная с чемпионата области и кубка региона до турниров локального назначения) мы собираемся привлекать и других спонсоров», - пояснил Ветров.

«Особую благодарность хочется выразить главному судье Павлу Лобачу, который оказал помощь не только в качестве главного арбитра соревнований, но и выступил основным фотографом мероприятия», - резюмировал исполняющий обязанности президента шахматной федерации Саратовской области.

Между тем, 6 октября в городском шахматном клубе планируется проведение сеанса одновременной игры нашими олимпийскими чемпионами - международными гроссмейстерами Натальей Погониной и Евгением Томашевским, которык как раз и награждали победителей детского первенства области.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, саратов, дети, шахматы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх