На презентации армянского подворья Шинчук предложил зажарить барана
18:02, 21 сентября 2012
Сегодня в национальной деревне, расположенной на Соколовой горе Саратова, прошла презентация армянского подворья. Главным гостем мероприятия стал министр, председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук.
Сразу после национального танца, исполненного детским ансамблем, сотрудник регионального правительства выступил перед собравшимися. Он подчеркнул, что область населяют представители порядка 130 национальностей, и все они живут в мире и согласии.
«Я напоминаю о том, что у кафедрального собора, который стоял на месте стадиона «Динамо», первая улица называлась Армянской. Армяне всегда были уважаемыми ремесленниками», - отметил чиновник.
После короткой речи экскурсовод проводила Шинчука в помещение и продемонстрировала фотографии, на которых запечатлены граждане, погибшие, и участвовавшие в боях Великой отечественной войны.
«Хотелось, чтобы в этом тандыре висела тушка барана», - мечтая, произнес министр указывая на рукой на каменный мангал.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








