На презентации армянского подворья Шинчук предложил зажарить барана
18:02, 21 сентября 2012
Сегодня в национальной деревне, расположенной на Соколовой горе Саратова, прошла презентация армянского подворья. Главным гостем мероприятия стал министр, председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук.
Сразу после национального танца, исполненного детским ансамблем, сотрудник регионального правительства выступил перед собравшимися. Он подчеркнул, что область населяют представители порядка 130 национальностей, и все они живут в мире и согласии.
«Я напоминаю о том, что у кафедрального собора, который стоял на месте стадиона «Динамо», первая улица называлась Армянской. Армяне всегда были уважаемыми ремесленниками», - отметил чиновник.
После короткой речи экскурсовод проводила Шинчука в помещение и продемонстрировала фотографии, на которых запечатлены граждане, погибшие, и участвовавшие в боях Великой отечественной войны.
«Хотелось, чтобы в этом тандыре висела тушка барана», - мечтая, произнес министр указывая на рукой на каменный мангал.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








