18 апреля 11:45 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аварийное жилье Саратова сравнили с Брестской крепостью

На проходящем в эти минуты рабочем совещании комитет по жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы один вопрос вызвал особенно острые споры. Участники мероприятия долгое время выясняли, сколько на самом деле семей состоит на

15:08, 20 сентября 2012

На проходящем в эти минуты рабочем совещании комитет по жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы один вопрос вызвал особенно острые споры. Участники мероприятия долгое время выясняли, сколько на самом деле семей состоит на учете для переселения из аварийного жилья.

Так, по данным министерства строительства и ЖКХ региона, их число в Саратове составляет 8, причем, им предложили новые квартиры, но их они не устроили. Другие участники возразили представителям ведомства, сказав, что в аварийном жилье до сих пор не проживает 26 семей, которые должны съехать, поскольку получили компенсации или новую недвижимость

«8 и 2 - это, как говорят в Одессе, очень большая разница», - обратился к собравшимся облдеп Леонид Писной, после чего потребовал уточнить реальное количество семей.

Также парламентарий призвал собравшихся активнее заниматься переселением граждан из аварийного жилья, отметив: «Смысл сегодняшней встречи - принять решение об отключении дома от коммунального ресурса иначе это никогда не кончится. Вы туда зайди те и посмотрите, что там творится. Брестская крепость в 1945 году - выглядела лучше. Если мы за 8 решаем - это одна стратегия - если 26 - это совсем другая стратегия», - отметил он, добавив, что такие меры необходимы в связи с тем, что жильцы уже получили компенсацию или недвижимость и должны съезжать из аварийных домов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх