Отравление грибами оказалось приступом панкреатита
14:35, 20 сентября 2012
За минувшие сутки новых случаев отравления грибами в Саратовской области не зафиксировано, сообщила «Четвертой власти» глава отдела по гигиене питания регионального Роспотребнадзора Елена Никонова.
На текущий момент, пострадавших насчитывается 37 человек, у одного пациента снят диагноз, у 38-летней женщины из Петровска оказался панкреатит - группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы.
Большинство пострадавших являются жителями Саратова, а именно 22 человека из 37. По-прежнему зарегистрировано два летальных исхода. В больницах также остаются трое детей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








