20 апреля 13:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Невинность мусульман» запрещено транслировать в Саратовской области

Всем операторам связи России, в том числе и в Саратовской области, предложено исключить возможность доступа пользователей сети Интернет к просмотру фильма «Невинность мусульман» до судебного решения о признании его экстремистским

16:31, 19 сентября 2012

Всем операторам связи России, в том числе и в Саратовской области, предложено исключить возможность доступа пользователей сети Интернет к просмотру фильма «Невинность мусульман» («Невинность ислама») (англ. «Innocence of Muslims») до судебного решения о признании его экстремистским. Как пояснили в региональном управлении Роскомнадзора, соответствующее обращение поступило от Генеральной прокуратуры РФ. Напомним, скандальный фильм был создан в США, против которого уже неделю проходят акции протеста в мусульманских странах.

Специалисты ведомства предупредили, что в соответствии с действующим законодательством, распространение экстремистских материалов является экстремисткой деятельностью, за которую предусмотрена ответственность, включая в себя меры до приостановления действия лицензии на оказание услуг связи либо прекращения деятельности организации на основании вступившего в силу решения суда.

Стоит отметить, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявлял о возможности блокировки Интернет-ресурса YouTube. «Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», - написал он в своем микроблоге в Twitter. Такой сценарий будет возможен после вступления в силу закона о «черных списках» сайтов с 1 ноября при наличии доступа к данному фильму.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роскомнадзор, "Невинность мусульман", эстремизм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх