Депутат Леонид Писной прибыл на заседание за рулем спортивного авто
13:24, 19 сентября 2012
Сегодня на последнее заседание 4-го созыва Саратовской областной думы региональный парламентарий Леонид Писной приехал за рулем спортивной ретро «Шкоды» чехословацкого производства. Позади облдепа двигался его помощник Евгений Чернов за рулем «Волги» 80-х годов.
Выйдя из автомобиля, народный избранник продемонстрировал журналистам свою покупку и рассказал об ее истории. По его словам, несмотря на тесное сотрудничество между странами соцлагеря в то время автомобиль в другие страны практически не экспортировался.
«В Россию таких автомобилей было поставлено полтора десятка штук, а выпущено чуть больше двух миллионов. В Чехословакии она была все, и народным автомобилем и полицейским. Также были версии представительского класса и спортивного, как раз этот вариант относится к спорту, - подчеркнул депутат. - Сейчас в России осталось лишь две такие машины, в Ростове и здесь».
Говоря о втором авто, «Волге» 1985 года выпуска, Писной заметил, что представленный экземпляр в советские времена относился к правительственному гаражу.
«Таких в Саратове осталось примерно четыре. Автомобиль удлинен на 15 сантиметров, салон остался без изменений. Мы даже наклейку с лобового стекла не стали снимать», - отметил Леонид Александрович.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века























