27 апреля 05:08 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионеру, сорвавшему погоны с пристава, грозит 5 лет тюрьмы

Пенсионер согласился, однако в коридоре схватил пристава за погоны и пытался ударить его кулаком в лицо. Сотрудник УФССП не растерялся и сделал оппоненту подсечку, а затем повалил на пол. Вскоре буян успокоился и сел на стул

14:48, 18 сентября 2012

Следственный отдел по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 67-летнего мужчины, которого подозревают в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщил «Четвертой власти» старший следователь Ильдар Тутаев, когда вчера в 17.00 пристав стоял на крыльце судебного участка №4 (Огородная, 31 «а»), к нему подошел неизвестный пожилой мужчина. По внешним признакам пристав определил, что пенсионер был нетрезв. Гражданин стал оскорблять 41-летнего представителя власти нецензурной бранью. Пристав посчитал, что унижаются его честь и достоинство, и потребовал пройти в здание суда для составления протокола об административном правонарушении.

Пенсионер согласился, однако в коридоре схватил пристава за погоны и пытался ударить его кулаком в лицо. Сотрудник УФССП не растерялся и сделал оппоненту подсечку, а затем  повалил на пол. Вскоре буян успокоился и сел на стул. 

Что послужило причиной гнева пенсионера сейчас устанавливается, в отношении пожилого саратовца могут возбудить уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 (оскорбление представителя власти). Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пристав, погоны, пенсионер, саратов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх