Володин советует лишить мандата единоросса вслед за Гудковым
12:49, 18 сентября 2012
Вслед за депутатом Государственной думы от «Справедливой России» Геннадием Гудковым мандата может быть лишен госдеп от «Единой России» Алексей Кнышов. Об этом сообщает «Лента.РУ».
Как отмечает издание, возможная отставка депутата от партии власти связана с обвинениями парламентария в предпринимательстве. Причем компромат на Кнышова нашли именно «эсеры».
«Они направили в думскую комиссию по контролю за декларациями сведения о том, что он входил в органы правления словацкой фирмы Inbister s.r.o. вплоть до 30 августа 2012 года. В этот день депутат Дмитрий Гудков выложил у себя в блоге выписку из торгового реестра Минюста Словакии, в котором говорилось об этой компании. Кроме того, Гудков указывал, что Кнышов входит в комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству, в то время как его бизнес как раз находится в этой сфере. Депутат является совладельцем ряда компаний, которые занимаются дорожным строительством», - указывается в тексте.
Далее издание сообщает, что Кнышов парировал на эти обвинения тем, что иностранная компания не принесла ему прибыли, соответственно ни о какой предпринимательской деятельности с его стороны не может идти речи. Тем не менее, по данным ряда СМИ, в скором времени во фракции «ЕР» может начаться «чистка рядов» в качестве ответных мер на лишение мандата Гудкова.
Как отмечает издание: «на подобной чистке настаивают президент РФ Владимир Путин и первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин».
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








