Оперативника УФСКН судят за мошенничество
09:33, 18 сентября 2012
В скором времени на скамье подсудимых может оказаться экс-сотрудник УФСКН Саратовской области. Бывшего силовика обвиняют по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщается на официальном сайте СУ СР региона.
«Следствием установлено, что в ноябре 2011 года оперуполномоченный Балаковского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявил факт сбыта местным жителем города Балаково наркотических средств. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Оперуполномоченный решил похитить принадлежащие денежные средства подозреваемого, в связи с чем, ввел последнего в заблуждение, относительно своего должностного положения, и путем обмана получил от него часть названной суммы денежных средств за оказание содействия в решении вопроса по мере пресечения, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - отмечено в сообщении.
Уголовное дело направленно в Балаковский районный суд.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








