25 июня 20:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальщики лоббируют дополнительное увеличение тарифов

В 2013-м услуги должны подорожать не на запланированные 10–11%, а на 15% и более

10:48, 14 сентября 2012

Федеральная служба по тарифам просит у правительства компенсировать коммунальщикам «потери», связанные с переносом индексации тарифов на услуги ЖКХ с 1 января на 1 июля. По мысли чиновников, упущенную выгоду монополиям должны возместить потребители. В 2013-м услуги должны подорожать не на запланированные 10–11%, а на 15% и более, пишет «Независимая газета».

Напомним, что в прошлом году, накануне президентских выборов, федеральные власти приняли решение не индексировать тарифы на ЖКУ с января 2012 года, этот процесс был перенесен на 1 июля. По словам коммунальщиков, этот предвыборный шаг властей обернулся, серьезными проблемами для отрасли, которые могут привести даже к авариям, а также стагнацией зарплат в сфере ЖКХ. Кроме того, рост тарифов получился в два раза меньше, чем обычно.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

рост тарифов ЖКУ, "Независимая газета"

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх