25 апреля 03:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители домов по улице Антонова пытаются «достучаться» до губернатора

По словам жителей окрестных домов, их переписка с властями продолжается более двух лет. За это время было получено «множество отписок»

10:38, 6 сентября 2012

Жители Ленинского района Саратова обратились с открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой «наконец-то услышать их» и провести ремонт дворовой территории, который не производился «более 40 лет».

По словам жителей окрестных домов, их переписка с властями продолжается более двух лет. За это время было получено «множество отписок». Жильцам пообещали включить их дом в программу «Единой России» сперва на 2011, а потом и на 2012 год. Управляющая компания, АТСЖ Ленинского района, никаких действий не предпринимает, на обращения не реагирует, а как сменить коммунальную организацию граждане не знают.

Жители домов № 1-А, 3, 3-Б по улице Академика Антонова не раз обращались с письменными просьбами к главе администрации Ленинского района Валерию Сараеву, главе Саратова Олегу Грищенко, губернаторам – Павлу Ипатову и Валерию Радаеву, и даже президенту Владимиру Путину. Но ситуация остается без изменений.

«Во дворах наших домов грязь, не убрано, когда вывозят контейнеры с мусором он из-за кочек разбрасывается по округе. Нет парковочных мест – автомобили стоят прямо на детской площадке. Кругом глубокие лужи, которые даже в резиновых сапогах сложно преодолевать».

В начале августа этого года во дворе одного из домов по улице Академика Антонова произошёл несчастный случай. Двое детей провалились в открытый канализационный коллектор, заполненный холодной водой. Тогда, благодаря действиям местных жителей, удалось обойтись без жертв – дети отделались многочисленными ушибами и ссадинами.

Несмотря на ЧП, на месте открытого люка коллектора крышки так и не появилось.

Фото: Виталий Шелест

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт внутридворовых территорий, обращение, улица Антонова, АТСЖ Ленинского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх