Глава Саратова просит горожан перетерпеть ночной шум
12:11, 4 сентября 2012
Глава Саратова Олег Грищенко попросил у горожан немного терпения, чтобы власти могли привести в порядок городские дороги. В своем блоге в «Живом журнале» он пояснил, что интенсивность движения на ремонтируемых улицах очень высокая, рабочим приходится выходить в ночную смену. По его словам, есть и недовольные граждане, под окнами которых идет ночной ремонт.
«Чтобы дорога продержалась долго, несмотря на большую транспортную нагрузку, основание, на которое укладывается асфальтовое покрытие, должно быть сделано на совесть», - отметил Грищенко. Глава города подчеркнул, что на улице Московской, где проходит огромный поток транспорта, качеству дорожного основания уделяется особое внимание.
Сегодня ночью Олег Васильевич и ряд чиновников проверили объекты дорожных работ Заводского района. На этот раз он посетил проспект Энтузиастов (на участке между Пензенской и Кавказской) и Ново-Астраханское шоссе в районе спуска с Алтынной горы.
«Рабочие дорожат каждым часом, потому что днем на загруженных магистралях ремонт вести просто невозможно, да и погода нас в последнее время не балует. Но на качестве дорожного полотна эти трудности никак не должны отражаться. Мы убедились сегодня, что работа делается на совесть, это самое главное», - сказал Олег Грищенко.
Глава администрации Алексей Прокопенко сообщил в свою очередь, что они держат все объекты в районе под контролем. «С учетом того, что средств недостаточно, к качеству работ предъявляются особые требования, чтобы мы могли вложить деньги и долгие годы к этому вопросу уже не возвращаться», - добавил Прокопенко.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








