Саратовец поставил мировой рекорд в заплыве на Паралимпиаде
09:06, 4 сентября 2012
Вчера на Паралимпиаде в Лондоне саратовец Денис Тарасов поставил новый мировой рекорд - 25,82 секунды в заплыве на 50 метров вольным стилем. Таким образом, Тарасов завоевал золотую медаль на соревнованиях.
Накануне отличился другой саратовец - Сергей Малышев, который завоевал серебро в перестрелке из числа пистолета с 25 метров (категория SH1). Малышев в финале турнира набрал 765,5 балла, уступив всего лишь золотому призеру китайцу Ли Цзяньфэю (770,3 балла).
В неофициальном зачете Паралимпийских игр в Лондоне Россия уже вышла на третье место. В ее активе 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград. На первом месте по-прежнему Китай – спортсмены из КНР завоевали 46 золотых, 30 серебряных и 35 бронзовых медалей. Хозяйка Паралимпиады – Великобритании – находится на втором месте рейтинга.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








