24 апреля 06:39 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область вновь вернется лето

По словам руководителя областного Гидрометцентра, удивляться такому прогнозу не приходится, так как летний и осенний циклы разошлись с привычными нормами

12:09, 3 сентября 2012

Начиная с четверга этой недели температура воздуха в Саратовской области вновь достигнет летних значений. Об этом заявил главный метеоролог региона Михаил Болтухин на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».

«Возврат к лету неизбежен, - подчеркнул Болтухин. - Начиная с четверга и до конца текущей недели осадков наблюдаться не будет». В этот период в среднем по области температура воздуха максимально достигнет 23 градусов тепла. В среду ожидается неблагоприятная погода, с дождем и температурным режимом от 14 до 19 градусов. Но начиная с четверга в регион вернется лето, воздух прогреется от 18 до 23 градусов. В самом Саратове температура днем не опустится ниже +20 С. 

По словам руководителя областного Гидрометцентра, удивляться такому прогнозу не приходится, так как летний и осенний циклы разошлись с привычными нормами. Температура воды в Волгоградском водохранилище еще неделю продержится выше 18 градусов. После этого, по словам Михаила Федоровича, граждане смогут перейти к «моржеванию».

Говоря о прогнозе на последующие осенние месяцы, спикер пресс-конференции подчеркнул, что коммунальщики должны заранее задуматься о возможном снеге. «Первый снег по традиции выпадет в третьей декаде октября, и это не должно быть неожиданностью для коммунальщиков. Важно уже сейчас подготовить снегоуборочную технику», - отметил метеоролог. После чего Болтухин призвал чиновников, ответственных за уборку снега, «быть наготове».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, лето, гидрометцентр, Михаил Болтухин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх