18 апреля 14:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День знаний в Саратове посетят губернатор, полицейские и «смешарики»

Завтра во всех образовательных учреждениях начинается новый учебный год

18:00, 31 августа 2012

Завтра во всех образовательных учреждениях начинается новый учебный год. В Саратовской области 1 сентября занятия начнутся у более 400 тысяч человек (в Саратове – более 67 тысяч). Первый раз школьный порог переступят около 23 тысячи детей, а выпускников 11-х классов – порядка 12 тысяч человек.

Первый день осени ожидается не самым теплым. По словам синоптиков, будет холодная погода, но без существенных осадков: температура от +12 до +17 градусов по региону, а в Саратове 14-16 градусов.

Губернатор Валерий Радаев примет участие в торжественной линейке в средней школе №45 в Саратове (Дегтярная, 12).

По окончанию торжественных линеек в каждом образовательном учреждении запланировано проведение уроков знаний, тематических классных часов, посещение музеев, библиотек, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, выставок, спортивных мероприятий, экскурсий, выездов на природу, встреч с интересными людьми и других.

В областном центре планируется ряд праздничных мероприятий: в саду «Липки» (читальный павильон, начало в 11.00), сквере Дружбы народов (начало в 11.30 и 18.00), парке Гагарина (начало в 11.30), на проспекте Кирова (напротив ТЦ «Манеж», начало в 14.00).

Кроме этого, на городских площадках состоятся концерты и праздничные программы: концерт «Школьная пора» (клуб «Увек», начало в 11.00), игровая программа «В стране Школяндия» (клуб «Строитель», начало в 11.00), театрализованная программа «Волшебные приключения Минипутов» (Городской центр национальных культур, начало в 11.00), дискотека для молодежи «Школьные годы чудесные!» (центр детского творчества «Романтик», начало в 17.00) и конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй, школа!» (площадь «Дворца культуры химиков, начало в 17.30).

В 14.30 на проспекте Кирова пройдет праздничный парад «Живая сказка» с героями сказок и мультфильмов – Смешариками Нюшей и Крошем, Гарфилдом, Феями Винкс, Бэтменом, Спайдерменом и др. Праздничное шествие пройдет от улицы Радищева до улицы Чапаева. Мероприятие завершится концертно-развлекательной программой с участием детских танцевальных, вокальных и творческих коллективов.

С 13.00 возле дома №43 на проспекте Кирова планируется проведение семейного культурно-развлекательного мероприятия «Звездный час». Дети, желающие проявить свои творческие способности, смогут получить свою «минуту славы»: спеть песню, рассказать стихотворение,  показать спортивный, танцевальный или любой другой номер. Родителям детей, выступающих с заранее подготовленным номером, рекомендуется принести на информационном носителе – флешке необходимое звуковое или музыкальное сопровождение. Победитель получит главный приз – билет на премьеру театрального представления «Это – тачччки!» в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева .

На обеспечение правопорядка 1 сентября планируется задействовать около 2,5 тысяч сотрудников полиции, а также свыше 400 единиц служебного автотранспорта. Во время проведения праздничных мероприятий, маршруты патрулирования будут приближены к объектам образования.

В помощь полицейским с 12.00 до 23.00 будет организовано дежурство педагогов, руководителей образовательных учреждений, специалистов отделов образования районов, комитета по образованию городской администрации с целью предотвращения правонарушений учащихся в местах массового скопления жителей города (Набережная Космонавтов, проспект Кирова, Горпарк, сад «Липки»). Кроме того, организовано ограничение продажи алкогольной продукции в этот день.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, 1 сентября, день знаний, школа, первоклассники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх