29 марта 18:24 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В конфликте сотрудника наркоконтроля и спецназовца погиб отец двоих детей

25 мая недалеко от входа в районный следственный отдел бывший спецназовец, а ныне владелец шиномонтажной мастерской, нанес 9 ударов в область головы 36-летнему горожанину

15:41, 31 августа 2012

Драка жителей частного сектора на улице Зеленой в Кировском районе Саратова закончилась убийством. В словесном конфликте приняли участие бывший спецназовец, ставший главным подозреваемым, сотрудник Госнаркоконтроля и еще двое мужчин, один из которых погиб.

Как рассказал «Четвертой власти» следователь по делу Сергей Либерман, 25 мая недалеко от входа в районный следственный отдел бывший спецназовец, а ныне владелец шиномонтажной мастерской, нанес 9 ударов в область головы 36-летнему горожанину, который вскоре скончался. В настоящее время следственный отдел по Кировскому району Саратова регионального СУ СКР направил в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам дела, в частном секторе по улице Зеленой две семьи долгое время конфликтовали, где будет стоять забор, разделяющий границы их домов. Хозяйка одного из жилищ не выдержала и обратилась к знакомым, чтобы те ей помогли доказать правоту неугомонному соседу (бывшему спецназовцу). Словесный конфликт четверых мужчин, среди которых был и сотрудник Госнаркоконтроля, перерос в драку. Злоумышленник отвел в сторону потерпевшего и произошло убийство. 

Стоит отметить, что перед кулачным боем, предприниматель угрожал пистолетом обидчикам. Однако когда увидел раскрытое удостоверение представителя ГНК, оружие убрал в карман. Между тем, следствие не исключает, что удары могли наноситься не только кулаками, но и пистолетом – этот факт пока не доказан. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Известно, что он сменил третьего адвоката и до сих пор не признает свою вину. В настоящий момент злоумышленник пребывает в СИЗО. У погибшего осталась жена и двое детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецназ, сизо, заключенный, суд, либерман, следствие

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх