27 марта 07:10 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители сообщили о вырубке деревьев на Кумысной поляне

Инициативная группа граждан провела собственное расследование по факту спила сосен на Кумысной поляне в Заводском районе Саратова

12:30, 29 августа 2012

Инициативная группа граждан провела собственное расследование по факту спила сосен на Кумысной поляне в Заводском районе Саратова. Как утверждают активисты, территорию расчистили от 75-ти деревьев.

Граждане провели фото- и видеосъемку спиленных пеньков, а также взяли в качестве образца спиленную сосенку. «Лес - это достояние всех горожан, проявлено неуважение к людям, которые сажали эти сосенки», - негодуют жители. Заявители рассказали, что приезжают на дачи, расположенные поблизости, там отдыхают с детьми среди деревьев, которые сажали на протяжении 10-12 лет. Но кто-то приехал и спилил эти сосны.

В результате они обратились с письмом-обращением в различные инстанции, в том числе к главе Саратова Олегу Грищенко. Общественники высказали мнение, что сейчас оставляет желать лучшего координация действий структур, организаций, граждан по реализации разрешенных видов землепользования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, кумысная поляна, спил сосен

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх