29 марта 11:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ленинский район похвастался достижениями

Одной из основных тем стали успехи и проблемы в развитии экономической сферы района. В частности, замглавы администрации Сергей Курышев отметил, что на территории района находится 112 крупных предприятий

17:51, 28 августа 2012

27 августа состоялась расширенная коллегия при главе администрации Ленинского района. Ее участники подвели итоги социально-экономического развития района за 1-е полугодие 2012 года и поставили задачи на 2-е полугодие. Участие в ней приняли глава района Валерий Сараев, депутаты различных уровней, руководители учреждений, организаций и предприятий.

Одной из основных тем стали успехи и проблемы в развитии экономической сферы района. В частности, замглавы администрации Сергей Курышев отметил, что на территории района находится 112 крупных предприятий.

Наиболее динамично развивающиеся – Жировой комбинат, «Алмаз», ОАО «Автокомбинат-2». Один из передовиков - научно-производственное предприятие «Алмаз» - за ближайшие три года планирует увеличить объемы производства вдвое. В том числе и по оборонному заказу.
Как пояснил генеральный предприятия Николай Бушуев, это стало возможным благодаря поддержке федерального  и регионального правительств. «Освоение денежных средств по федеральной программе поддержке по оборонно-строительному комплексу и развитию базы составило 495 млн рублей, в 2013-2014 годах составит 1,5 млрд. рублей, - пояснил глава «Алмаза».

Лидером в транспортной сфере было названо ОАО «Автокомбинат-2». Автопарк комбината составляет 620 автобусов, которые осуществляют перевозки на 30 городских маршрутах.

Приоритетным направление в работе предприятия на ближайшие годы названо обновление автопарка. По словам генерального директора ОАО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова, уже закуплено более 200 единиц современных иномарок. «На маршрутах города для замены техники старого образца в 2012 году планируется закупить 45 единиц техники», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, ленинский район, социально-экономическое развитие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх