Следствие объяснило, почему не возбуждено дело по факту «прокурорского ДТП»
14:49, 28 августа 2012
Андрей Морозов, руководитель следственного отдела по городу Энгельсу регионального СУ СКР, объяснил, почему до сих пор не возбуждено дело по факту дорожного происшествия 25 августа на улице Гагарина.
«В минувшую субботу меня лишь интересовало, был ли причинен тяжкий вред здоровью автоинспектора или нет. Если бы мужчину, не дай Бог, прооперировали, тогда он был, и последовала бы следственная проверка. В больнице я специально выяснил данный вопрос. У него легкий вред, а это чисто административная ответственность, ну и дисциплинарная. Тем более, к нам не поступали соответствующие материалы или заявления, поэтому оснований для проведения следственной проверки не имеем», - заверил собеседник издания.
Напомним, 25 августа 27-летний представитель надзорного ведомства Олег Заболотный возвращался от прокурора Энгельса Владимира Зубакина, который дома справлял День Рождения. После поздравления именинника, его помощник, возможно находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своей иномарки. На улице Гагарина автомобиль остановил дорожный инспектор. Однако Заболотный не повиновался требованиям стража порядка и умышленно наехал колесом на гаишника.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








