27 апреля 00:47 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин посетил Саратовскую область

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин посетил Саратовскую область

10:40, 27 августа 2012

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин посетил Саратовскую область. Он сказал речь на открытии плавательного бассейна в Балашове, а также встретился с педагогами. Гостя сопровождали губернатор Валерий Радаев и прибывший одновременно с Володиным в регион секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. 

«Наши спортсмены очень достойно представили Саратовскую область на прошедших в Лондоне Олимпийских играх. Илья Захаров завоевал две медали: золото и серебро по прыжкам в воду. А для того чтобы таких чемпионов в области было больше, надо уделять внимание привлечению детей и молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой, профессиональным спортом. Надеюсь, что этот бассейн поможет балашовским ребятам вырасти здоровыми и сильными, а может и послужит базой для подготовки будущих чемпионов», - пожелал Володин.

Первый замглавы администрации президента заехал на встречу губернатора Радаева с главами сельских и поселковых муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий правого берега области. Там он заявил: «Обещаю, что один на один со сложной ситуацией, которая сложилась в сельском хозяйстве, вас не оставим. Со своей стороны сделаю все, чтобы оказать помощь области».

Вячеслав Викторович посетил детский сад села Сокорная Балка Ершовского района, там проводилась реконструкция здания. Он рассказал, что президент Владимир Путин выделил области 500 млн. рублей на расширение сети детсадов: реконструкцию пустующих зданий и размещение там новых дошкольных учреждений, строительство пристроек к действующим садикам.

Сегодня строительство дошкольных учреждений планируется и ведется в Хвалынске - на 160 мест, Балаково – на 320 мест, Вольске – 280, поселках Юбилейный и Солнечный города Саратова – по 320 мест каждый. Реконструкция детских садов проведена в Петровске, Красноармейске, Духовницком, селе Сокорная Балка Ершовского района.

После этого Вячеслав Викторович приехал в среднюю школу №2 Ершова, где на выделенные 10 млн. рублей отремонтировали кровлю,  а также поменяли окна, двери, систему отопления и канализации, перестелили полы и полностью отремонтировали актовый зал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, саратовская область

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх