Федотов: ко дню города отремонтируем въездную стелу
12:57, 24 августа 2012
В рамках подготовки ко дню города будет отремонтирована стела на въезде в Саратов и ряд других объектов. Подробностями благоустройства областного центра к его «дню рождения» поделился замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты брифинге.
«Та работа, которая ведется все последние годы - ее результат виден. Это касается того, что Саратов перестал быть городом, заваленным мусорными контейнерам. Это видно и по мероприятиям по озеленению по нашим знаковым улицам. Вообще очень серьезные, масштабные мероприятия панируются ко дню города и продлятся несколько дней», - позитивно оценил общую ситуацию Дмитрий Федотов.
Он рассказал о планах, связанных с подготовкой ко дню города. Так, он пообещал восстановление стелы на въезде в Саратов. «В этом году, ко дню города мы должны полностью привести ее в порядок, мы не должны видеть отколотые хвосты у герба города. Это касается и Аллеи звезд, где выдающиеся люди Саратова на ней размещены, она должна быть приведена в полный порядок», - сказал чиновник, добавив, что в рамках знаковых событий в надлежащее состояние будет приведена улица Московская.
Замглавы отметил в планах благоустройство территории возле ФОКа в Юбилейном.
«Мы практически по центру должны завершить замену старых ящиков на евроконтейнеры. Это знаковые вещи. Кроме знаковых вещей есть еще ежедневная работа, довольно непростая. К примеру, вывоз мусора. Мусор мы вывозим, но постоянно есть вопросы по недостатку техники. Эта работа - свой логический финал по своей организации должна получить в этом и следующем году. У нас все площадки должны быть чистыми. И главный вопрос – сортировка и переработка мусора. В следующем году ее надо полностью решить», - отметил замглавы администрации города.
Федотов сообщил, что в ближайшее время планируется ужесточить наказания за незаконные свалки.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 4 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 5 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна






