29 марта 03:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр энергетики РФ назвал область отстающей в подготовке к отопсезону

«Я бы не сказал, что там критичная ситуация, но на отдельные вопросы, связанные с обеспечением резервами топлива, пока мы не услышали ответов», - уточнил министр

17:34, 21 августа 2012

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак назвал Саратовскую область в числе отстающих регионов ПФО по подготовке объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду. О текущей ситуации министр рассказал сегодня в Казани по итогам совещания с представителями субъектов Поволжья (от нашей области был зампред правительства Павел Большеданов).

Александр Новак отметил, что в этом году подготовке объектов электроэнергетики к зиме уделяется особое внимание. «Надо сказать, что в ПФО в целом все идет по плану. Мы уделяем внимание, в первую очередь, обеспечению нормативных запасов топлива, обеспечению регламентов и процедур проверок муниципальных образований и объектов энергетики на их территории, в том числе проведению планово-предупредительных ремонтов и вводу объектов к отопительному сезону», - сказал глава Минэнерго.

Новак сообщил, что в вопросах подготовки к зиме есть регионы – лидеры, это, в частности, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Республика Татарстан. Из отстающих названы Самарская и Саратовская области, к ним есть вопросы. «Я бы не сказал, что там критичная ситуация, но на отдельные вопросы, связанные с обеспечением резервами топлива, пока мы не услышали ответов», - уточнил министр.

Между тем, что касается проблемы неплатежей, то, по словам Александра Новака, в ПФО ситуация  лучше, чем в других федеральных округах, сообщает пресс-служба правительства республики Татарстан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр новак, отопительный сезон, саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх