23 апреля 11:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эколог Журавлева: «Система уничтожает экологию, и конца произволу не предвидится»

Людмила Журавлева, заместитель директора Института промышленной экологии, прокомментировала «Четвертой власти» экологическое бедствие в Советском районе Саратовской области. Она убеждена, что существующая система власти губительна для природы

16:55, 16 августа 2012

Людмила Журавлева, заместитель директора Института промышленной экологии, прокомментировала «Четвертой власти» экологическое бедствие в Советском районе Саратовской области. Она убеждена, что существующая система власти губительна для природы.

Напомним, в населенном пункте Мечетное произошел сброс неизвестных химических веществ в реку Мечетку, впадающую в Волгу. Возможными виновниками экологической аварии называются корейские предприниматели, занимающиеся сельским хозяйством у районного центра Степное. Из-за отравления ядами произошла массовая гибель рыбы.

«Мы всегда бьем тревогу после того, как случится бедствие. Заранее не желаем что-либо предусмотреть и предотвратить. Неужели местные власти не знают, что при производстве сельхозпродукции часто используется химия? Когда нынешние чиновники приходили к власти, они в один голос говорили о проблемах в экологии. Сейчас же все упрощено до такой степени, что этим направлением практически никто не занимается. Органы, которые занимаются проверкой экологических аварий, заранее предупреждают нарушителей о своем визите. Те, пользуясь моментом, устраняют видимые изъяны и с легкостью избегают ответственности. Наша система уничтожает экологию, и конца этому произволу не предвидится», - изложила позицию собеседник издания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экологическое бедствие, журавлева, рыба, гибель, саратовская область

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх