19 апреля 21:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский солдат сбежал из воинской части под Екатеринбургом

Из воинской части 28331, расположенной в Верхней Пышме Свердловской области, сбежал 18-летний рядовой Андрей Глухов из деревни Малая Екатериновка Саратовской области

15:26, 15 августа 2012

Из воинской части 28331, расположенной в Верхней Пышме Свердловской области, сбежал 18-летний рядовой Андрей Глухов из деревни Малая Екатериновка Саратовской области. В город-спутник Екатеринбурга он прибыл 2,5 месяца назад, а 1августа его матери, Марии Алексеевне, поступила информация о побеге, передает «Комсомольская правда».

Прибывшей в часть матери Андрея рассказали, что накануне солдата избили. Примечательно, что сообщение поступило уже после того, как в городе появились листовки с призывом о помощи, что мать ищет пропавшего солдата (при этом ее номера телефона не указано). Мария Глухова не верит, что сын мог дезертировать только из-за драки. По ее мнению, новобранца избивали систематически. Хотя при разговорах по телефону он сообщал, что все хорошо, правда сами разговоры были очень редкими, а ответы односложными.

Приметы пропавшего солдата: рост 180 см, волосы короткие, худощавого телосложения, уши маленькие, плечи широкие. Речь с акцентом на букву «А». Был одет в форму военнослужащего ВС РФ.

Стоит отметить, что в этой части были и другие скандалы. Три недели назад там повесился рядовой Владимир Слободянников из Магнитогорска. До этого из данной части с восемью автоматами сбежал солдат Марат Кабиров. Тело новобранца обнаружили зарытым в деревне неподалеку от Пышмы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сбежал солдат, саратовская область, верхняя пышма, свердловская область, андрей глухов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх