Саратовский солдат сбежал из воинской части под Екатеринбургом
15:26, 15 августа 2012
Из воинской части 28331, расположенной в Верхней Пышме Свердловской области, сбежал 18-летний рядовой Андрей Глухов из деревни Малая Екатериновка Саратовской области. В город-спутник Екатеринбурга он прибыл 2,5 месяца назад, а 1августа его матери, Марии Алексеевне, поступила информация о побеге, передает «Комсомольская правда».
Прибывшей в часть матери Андрея рассказали, что накануне солдата избили. Примечательно, что сообщение поступило уже после того, как в городе появились листовки с призывом о помощи, что мать ищет пропавшего солдата (при этом ее номера телефона не указано). Мария Глухова не верит, что сын мог дезертировать только из-за драки. По ее мнению, новобранца избивали систематически. Хотя при разговорах по телефону он сообщал, что все хорошо, правда сами разговоры были очень редкими, а ответы односложными.
Приметы пропавшего солдата: рост 180 см, волосы короткие, худощавого телосложения, уши маленькие, плечи широкие. Речь с акцентом на букву «А». Был одет в форму военнослужащего ВС РФ.
Стоит отметить, что в этой части были и другие скандалы. Три недели назад там повесился рядовой Владимир Слободянников из Магнитогорска. До этого из данной части с восемью автоматами сбежал солдат Марат Кабиров. Тело новобранца обнаружили зарытым в деревне неподалеку от Пышмы.

- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








