Медведев: «Мигрантов не нужно бояться, нужно ими управлять»
17:30, 9 августа 2012
Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации была затронута тема миграционной политики страны. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, за последние полгода в Россию въехало 8 млн. мигрантов. При этом всего в государстве находятся 10 млн. мигрантов, но «это оценки весьма и весьма приблизительные», передает «ИТАР-ТАСС».
Медведев отметил, что необходимо создать цивилизованный рынок труда и обеспечить экономику квалифицированной рабочей силой. «Мигрантов не нужно бояться, но нужно ими управлять», - подчеркнул премьер. Он посетовал, что россияне тоже уезжают за границу, причем «это люди с высшим образованием и профессионально подготовленные».
Дмитрий Анатольевич заявил, что в Россию приезжают люди с низкой квалификацией, которые зачастую не владеют русским языком, не знают законов и культуры. «Если привлекать иностранных специалистов, то нужно это делать по наиболее дефицитным профессиям. Причем не в ущерб тем нашим людям и рабочим местам на которые они претендуют», - считает Медведев.
Глава правительство заметил, что российское законодательство пока не в полной мере отвечает задачам по недопущению негативных проявлений со стороны иностранных граждан. «Мы должны кардинальным образом изменить управление миграционными процессами», - подчеркнул он.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







