13 мая 23:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный УФСБ госслужащий обещал девушке трудоустройство в Роспотребнадзоре

Задержанный накануне за мошенничество сотрудник Роспотребнадзора вымогал у выпускницы одного из саратовских ВУЗов 200 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью 500 рублей. Взамен госслужащий обещал трудоустроить девушку в свое ведомство

16:49, 9 августа 2012

Задержанный накануне за мошенничество сотрудник Роспотребнадзора вымогал у выпускницы одного из саратовских ВУЗов 200 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью 500 рублей. Взамен госслужащий обещал трудоустроить девушку в свое ведомство.

Об этом сообщил следователь по особо важным делам СО СУ СКР по Саратову Евгений Ермолин на проходящем в эти минуты брифинге. По его словам 32-летний мужчина работал начальником одного из отделов Роспотребнадзора.

«8 августа в наш следственный отдел по Саратову обратилась жительница Саратова о совершении сотрудником Роспотребнадзора вымогательства взятки в размере 200 тысяч рублей за трудоустройство ее в указанной организации. По данному факту была проведена проверка, в результате задержан с поличным сотрудник данной организации. Также по результатам проверки в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество) и статья 30 часть 3 (покушение на мошенничество)», - сказал Ермолин, добавив, что мужчина был взят с поличным после получения денежной суммы и бутылки коньяка у себя в кабинете. При этом силовик подчеркнул, что операция проводилась совместно с сотрудниками УФСБ РФ региона.

По его словам преступник не собирался помогать женщине в трудоустройстве и даже не имел такой возможности. Сейчас в отношении чиновника выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемый признал свою вину и сознался в содеянном, пояснил следователь, добавив, что ему грозит до 6 лет лишения свободы.



 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ФСБ России по Саратовской области, Роспотребнадзор, СУ СК России по Саратовской области, задержание, взятка, новости Саратова

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх