19 апреля 08:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Жасминки расстреляли автомобиль «Хонда». Подробности

На сайте ГУ МВД России по Саратовской области опубликовали подробности инцидента со стрельбой по машине предпринимателя в Ленинском районе Саратова

16:42, 7 августа 2012

На сайте ГУ МВД России по Саратовской области опубликовали подробности инцидента со стрельбой по машине предпринимателя в Ленинском районе Саратова.

5 августа в отдел полиции обратился 28-летний предприниматель, сообщивший, что в начале первого ночи его автомобиль «Хонда», двигавшийся по автодороге Саратов - поселок Жасминный, был принудительно остановлен машинами «ВАЗ-2109» и «ВАЗ-2114». Вышедшие из транспортных средств неизвестные несколько выстрелили по «Хонде» из оружия (предположительно, огнестрельного). После этого они скрылись с места происшествия.

Установлено, что данный инцидент явился продолжением конфликта еще в ночь с 14 на 15 июля в одном из баров, расположенных на 3-й Дачной. По показаниям свидетелей, в ту ночь 30-летний охранник бара не пустил в бар (по неустановленной пока причине) трех жителей Саратова 19, 20 и 27 лет. После словесной ссоры те предложили выйти на улицу и выяснить отношения. Вместе со своим братом охранник вышел из бара и направился к месту «встречи» (у д/к «Россия»). Один из троицы вынул травматический пистолет и выстрелил по ногам охраннику бара и его брату. Потерпевшие обратились в медпункт, но от госпитализации они отказались. Заявлять о происшедшем в полицию также не стали.

Спустя почти три недели ситуация повторилась. Находясь в том же баре (на этот раз уже в качестве посетителя), охранник встретил там двух своих «старых знакомых» из той компании. Возникла новая ссора, все участники вышли из заведения. Один из молодых людей ударил охранника. Пострадавший вернулся в бар и попросил друга отвезти домой. Его знакомый пояснил, что сам он сейчас находится без машины, но готов приехать вместе со своим другом – 28-летним владельцем «Хонды». Вскоре они встретились и отправились на машине в Ленинский район города.

По пути их догнали те самые автомобили «ВАЗ» и подрезали иномарку. Участники конфликта предложили пассажирам выйти из салона, а когда те отказались, один из троицы достал помповое ружье «Байкал» и несколько раз выстрелил по окнам и кузову автомобиля. Далее троица ретировалась.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны. Помповое ружье изъято. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стрельба по машине, жасминка, саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх