Чиновнику из Шихан утверждено обвинительное заключение
16:43, 2 августа 2012
1 августа заместителем прокурора Саратовской области было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя комитета по экономике и управлению собственности ЗАТО Шиханы.
Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По версии следствия, 22 мая около 12.00 на Набережной Космонавтов города Саратова злоумышленник получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 500 тыс. рублей от лица, которому обещал решить вопрос о переоценки стоимости продаваемого муниципального имущества, а также гарантировал ему победу в случае проведения конкурса на продажу такого имущества. При этом чиновник сознательно вводил в заблуждение потерпевшего относительно своих истинных намерений и понимал, что сообщает ложные сведения. Поскольку не мог повлиять на переоценку имущества и победу данного лица в конкурсе.
После получения денег фигуранта уголовного дела задержали сотрудники УФСБ по Саратовской области. Злоумышленник полностью признал свою вину. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа размером от 100 до 500 тыс. рублей, или лишение свободы на срок до шести лет.
В настоящее время дело направлено в Волжский районный суд для рассмотрения по существу. Пока чиновник пребывает под домашним арестом, его срок был продлен до трех месяцев, сообщила Анна Марусова, официальный представитель регионального СУ СКР.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








