Проезд в трамваях и троллейбусах подорожал
11:18, 1 августа 2012
С сегодняшнего дня на территории Саратова подорожал проезд в электротранспорте. Согласно решению городских депутатов, тарифы в троллейбусах и трамваях увеличился на 20% - с 10 до 12 рублей. По словам замглавы администрации Саратова по экономике Елены Ножечкиной, стоимость месячных проездных билетов не изменится.
На самом деле экономически обоснованное повышение тарифа должно быть до 17,5 рублей. Руководитель МУПП «Саргорэлектротранс» Роберт Виньков сообщал, что повышение стоимости приведет к росту доходов лишь на 16 млн., тогда как расходы после увеличения тарифов на электроэнергию вырастут на 20 млн. рублей. Предполагается, вырученные средства пойдут на ремонт путепроводов и подвижного состава.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








