28 марта 19:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В избиркоме партиям рассказали, что выборы – это не драка

Мероприятие носит пояснительный характер – партиям разъясняются их права и обязанности, их информируют, чем эта избирательная кампания будет отличаться от выборов в областную думу 2007 года

15:12, 27 июля 2012

В эти минуты в штабе Избирательной комиссии Саратовской области проходит рабочее совещание, посвященное избирательной кампании в Саратовскую областную думу. В мероприятии принимают участие политические партии региона. При этом партии -«сторожилы»: ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» проигнорировали эту рабочую группу, о чем они заявляли еще накануне. В связи с этим среди участников встречи преобладают недавно зарегистрированные организации. Присутствует здесь и гость из Москвы -  первого секретарь ЦК партии «Коммунисты Росии» Максим Сурайкин. Он отметил, что прибыл в регион посмотреть на подготовку и выборов в регионе и что он сам, скорее всего, не будет принимать в них участия.  

Мероприятие носит пояснительный характер – партиям разъясняются их права и обязанности, их информируют, чем эта избирательная кампания будет отличаться от выборов в областную думу 2007 года. Главное отличие, по словам областного избиркома Павла Точилкина, заключается в том ,что вместо 30 мандатов стало 45 мандатов. В свою очередь, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук отметил:

 «В нашей стране уже устоялась многопартийная система. Для нас важны интересы и среднего класса, и интеллигенции, и пенсионеров, - заявил чиновник. «Выборы – не драка за покупателя на базаре», - добавил он, отметив, что ориентиром подготовки выборов должны стать осознание ответственности перед избирателями.

Также на заседании рабочей группы было отмечено, что пока новых заявлений на регистрацию региональных отделений партий не было. Также на мероприятии прозвучала информация о том, что выдвижение кандидатов для участия в выборах  должно быть произведено до 6 часов вечера 29 августа.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы-2012, избирком

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх