25 апреля 12:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У следствия пока нет улик для ареста подозреваемого в педофилии

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области не имеет явных улик для помещения за решетку 50-летнего мужчины, подозреваемого в растлении 7-летней падчерицы

13:00, 27 июля 2012

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области не имеет явных улик для помещения за решетку 50-летнего мужчины, подозреваемого в растлении 7-летней падчерицы.

Установлено, что 22 июля злоумышленник в период времени с 13.00 до 16.00 совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, ранее сообщалось, что ей 9-лет. Вскоре ребенок пожаловался матери, от которой и поступило заявление в полицию. Также стражи порядка выясняют один или несколько эпизодов преступления было совершено. Мужчина до сих пор не признает свою вину, на следственных действиях его сопровождает адвокат. Оказалось, что в момент полового контакта он был абсолютно трезв.

По словам следователя Алексея Новопольцева, подозреваемый работает на одном из местных предприятий, имеет постоянное место жительство. «Сейчас мы готовим ряд экспертиз, которые позволят выявить сексуальные наклонности данного лица, а также узнаем, не солгала ли мать потерпевшей на допросе», - пояснил собеседник издания.

Согласно информации представителя силового ведомства, в настоящий момент у следствия нет оснований для избрания меры пресечения горожанину в виде заключения под стражу. «Явных свидетелей и явных улик, которые указывают на то, что преступление совершено этим лицом, у нас пока нет», - заявил правоохранитель. 

Сейчас девочка находится на реабилитации, с ней работают психологи.

Напомним, вчера Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального СУ СКР Анна Марусова, по подозрению в совершении преступления задержан 50-летний горожанин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СК, педофил, Энгельс

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх