20 апреля 09:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство «СР» насторожено переговорами Полещикова с другими партиями

Федеральное руководство «Справедливой России» опасается, что уход экс-главы отделения «СР» в Саратовской области Алексея Полещикова негативно отразится на их избирательной кампании в региональный парламент

10:29, 26 июля 2012

Федеральное руководство «Справедливой России» опасается, что уход экс-главы отделения «СР» в Саратовской области Алексея Полещикова негативно отразится на их избирательной кампании в региональный парламент. И сейчас начальство бывшего реглидера просит его остаться в партии, сообщил «Четвертой власти» источник в партии.

Собеседник 4В напомнил, что после ухода с поста председателя областного отделения справедливороссов (которая очень напоминала принудительную отставку), Полещиков объявил, что оставляет за собой право примкнуть к другим политическим силам. Как отмечает наш информатор, после этого заявления федеральное руководство партии насторожилось и приступило к переговорам с отставным реглидером (по всей видимости опасаясь, что его уход испортит избирательную кампанию в облдуму). По данным собеседника 4В, федеральные эсэры просили Алексея Евгеньевича не покидать партию, пообещав через год восстановить его в должности. Однако такое предложение якобы только разозлило Полещикова, которому не нравится постановка вопроса, что «когда нет денег и выборов он председатель», а когда средства и возможность избраться в заксобрание появляется, его снимают, сообщил наш источник.

Пока нет определенности по поводу дальнейшей политической деятельности Полещикова. По слухам, он ведет переговоры с коммунистами, и, кроме того, Аркадий Евстафьев, реглидер сторонников Михаила Прохорова, зазывает его в «ПАРНАС», от которого сам, по некоторым сведениям, намерен также баллотироваться в облдуму.

Собеседник нашего издания не исключает, что федеральному руководству «Справедливой России» удастся найти с Алексеем Евгеньевичем компромисс, и он останется в СР.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Полещиков, Справедливая Россия, новости Саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх