29 марта 12:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марина Алешина может получить пост главы исполкома «Единой России»

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) партии «Единая Россия» может возглавить председатель Саратовской областной думы Марина Алешина.

09:00, 26 июля 2012

Центральный исполнительный комитет (ЦИК) партии «Единая Россия» может возглавить председатель Саратовской областной думы Марина Алешина. О таком раскладе сообщили «Газете.Ru» некие источники в партии. Правда издание уточняет, что саратовские наблюдатели в партийное повышение спикера не верят.

«Это очень возможный расклад», – заявили в аппарате «Единой России».

Мотивацией для назначения, по мнению источников, может послужить близость к первому заместителю главы администрации президента Вячеславу Володину, а также тот факт, что Алешина была недавно принята в Генсовет партии. Кроме того, ранее появлялась информация, что главой ЦИК должен быть выходец из региона. Дополнительные очки дает то, что на декабрьских выборах в Госдуму «ЕР» показала в Саратовской области один из лучших результатов по стране – 64,89%. Стоит отметить, что спикер облдумы не будет участвовать на выборах в законодательный орган региона осенью.

В случае, если Алешина действительно собирается возглавить ЦИК партии, ей придется пройти через конкурс на замещение этой должности. Согласно информации с партийного сайта, на сегодняшний день заявки подали около 20 человек, отбор будет производиться по принципу «праймериз».

В настоящее время обязанности и.о. главы исполкома выполняет выходец из «Молодой гвардии» Константин Мазуревский, который не участвует в конкурсе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина алешина, цик, единая россия, саратовская область

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх