7 августа 16:29 в Саратове +33°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук от имени области отказал национальным диаспорам в финподдержке

Председатель комитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук сообщил представителем национальных диаспор, что денег из региональных источников им, скорее всего, ждать не стоит

16:28, 25 июля 2012

Председатель комитета общественных связей и нацполитики Борис Шинчук сообщил представителем национальных диаспор, что денег из региональных источников им, скорее всего, ждать не стоит. Позицию власти он озвучил на проходящем в эти минуты заседании «круглого стола» руководителей национальных объединений.

«Ситуация финансовая тяжелая, это нужно понимать. Долги, которые область имеет, имеют затяжной характер, потому что долговые обязательства были приняты не перед государственными, а коммерческими банками. Рисовать деньги никто не умеет. Их надо зарабатывать или решать с руководством страны», - обратился к собравшимся Шинчук.

Министр отметил, что в скором времени представители национальных объединений смогут принять участие в федеральной программе развития межнациональных отношений, размер финансирования которой, по его словам, исчисляется миллиардами рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Борис Шинчук, национальные диаспоры, новости Саратова

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов

Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе

Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Популярное
наверх