Вынесен приговор полицейскому, от которого сбежал осужденный
09:00, 25 июля 2012
Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД РФ по Саратову Алексею Михееву, от которого сбежал осужденный.
Установлено, что 28 декабря 2011 года полицейский самовольно оставил пост и ушел в помещение, отведенное для личного состава конвоя, где он находился около получаса. В это время осужденный, конвоированный в здание суда, совершил побег из-под стражи. Задержать мужчину удалось лишь 1 января. На свободе беглец совершил еще два преступления – кражу и причинение легкого вреда здоровью.
Алексей Михеев признан виновным халатности. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








