Женщины-военнослужащие проходят курс выживания в регионе. Сюжет ТВ
11:59, 24 июля 2012
В Саратовской области более 600 женщин-военнослужащих проходят 6-недельную программу общевойсковой подготовки. Федеральный телеканал «Звезда» показал сюжет о том, как на учениях сильнейшие представительницы слабого пола стреляют, метают гранаты, преодолевают препятствия и готовят армейскую кашу.
В учебном центре Вольского филиала Военной академии тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева программа курсов для женщин-военнослужащих ничем не отличается от подобных курсов для мужчин, за исключением увеличения временных показателей и замены некоторых упражнений на силу по физической подготовке. В программу включено изучение 10 дисциплин, одна из которых введена впервые и называется «Основы выживания». Стоит отметить, что более 30% практических занятий проводятся в ночное время.
Данная программа призвана дать возможность познать и освоить основы автономного ведения действий в составе мелких групп в отрыве от своего подразделения.
«Задача женщины-военнослужащего, находящейся в окопе, при приближении бронированной машины вести огонь по смотровым приборам, затем, если противник продолжил движение, укрыться в окопе, пропустить его над собой и поразить гранатой в уязвимый моторный отсек», - рассказали ранее в пресс-службе ЦВО.
По результатам испытаний кто-то из них получит повышение по службе, а с кем-то, возможно, будут расторгнуты контракты.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








