29 марта 04:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отказал саратовской журналистке в возбуждении дела против Меладзе

Стоит отметить, что ранее по заявлению певца против Гусевой было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос)

12:51, 19 июля 2012

Пресненский суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу саратовской журналистки Евгении Гусевой на отказ следственных органов возбудить по ее заявлению уголовное дело против певца Валерия Меладзе. Напомним, чуть более года назад между ними случился инцидент: журналистка утверждает, что на нее набросился Меладзе, когда та вела фотосъемку.

«Мы считаем постановление немотивированным. Ведь опрашивались только свидетели со стороны Меладзе, свидетелей Гусевой никто не опрашивал. Как можно считать полноценным такую проверку?» - сказал адвокат Александр Солкин. По его словам, данное решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции, пишет «РАПСИ».

Стоит отметить, что ранее по заявлению певца против Гусевой было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В настоящее время в мировом суде находится дело, по которому Евгения Гусева признана потерпевшей, а Валерий Меладзе - обвиняемым по статье «побои», максимальная санкция которой - арест на три месяца. Певец в мировой суд дважды не являлся.

Напомним, 6 июля прошлого года появилась информация, что Валерий Меладзе набросился на журналистку газеты «Комсомольская правда», сильно толкнул ее, душил, кричал, ругался и пытался отобрать фотоаппарат. К статье «КП» прилагалось видео, а также фотография журналистки, на которой видны замазанные зеленкой ссадины.

Сам Меладзе утверждает, что «инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним». Он также считает, что история специально раздувается средствами массовой информации в погоне за сенсацией.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гусева, меладзе, суд, журналист

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх