25 апреля 04:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Частный футбольный клуб из Саратова нацелился на второй дивизион

Новый участник первенства Приволжья в сезон дебюта планирует занять первое место в турнире, а в дальнейшем подумывает о втором дивизионе

11:07, 19 июля 2012

Новый участник первенства Приволжья в сезон дебюта планирует занять первое место в турнире, а в дальнейшем подумывает о втором дивизионе.

Саратовская «Молния» выиграла первый этап чемпионата области по футболу, оставив позади бывших профи из «Олимп-Салюта» (Татищево/Саратов) и балашовского «Хопра» – и на волне эйфории заявилась в первенство Приволжья.

В соперниках у новичка будут семь дублей клубов второго дивизиона (в частности, «СДЮСШОР-Сокол») – и лишь два самостоятельных коллектива: «Сергиевск» (Самарская область) и «Шахтер» (Пешелань, Нижегородская область). С последним саратовцы и собираются побороться за первое место в округе.

Главным тренером «Молнии» является легенда областного футбола Анатолий Асламов. Помогает ему Андрей Корчагин, прошедший неплохую школу российского и зарубежного футбола. В составе: лидеры «Салюта» Дмитрий Басов, Константин Гончаренко, Сергей Дрожжинов, Дмитрий Карасев, Сергей Судаков, Антон Хайров, поигравшие в прошлом сезоне за «Сокол» Роман Шиловский, Михитар Захарян, Макензи Гаджимурадов, Кирилл Воронщиков, вышедшие по возрасту из «СДЮСШОР-Сокол» Андрей Суровцев, Алан Дряев, другие воспитанники саратовского футбола с опытом всероссийских соревнований.

Начинает «Молния» 1 августа в Оренбурге против «Газовика»-2, первый домашний матч проведет 12 августа против «СДЮСШОР-Сокол». Ответное дерби – 19 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, молния, второй дивизион

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх